Сухая кожа лица: как ухаживать

Сухость и обезвоживание являются одними из основных факторов старения и увядания кожи. Вода является мощным природным растворителем, который доставляет к клеткам все  необходимые питательные вещества, а также выводит токсины и отходы жизнедеятельности. Нарушенный водный баланс и нехватка влаги ускоряют процессы старения и деградации кожи, приводят к накоплению шлаков, что непосредственным образом сказывается на состоянии Вашего лица: кожа становится сухой и морщинистой, начинается раздражение, появляется угревая сыпь.

Причины сухой кожи на лице

Сухость кожи лица может быть вызвана различными факторами, основными из которых являются:
  • Недостаточное потребление жидкости.
  • Неправильное питание.
  • Внутренние заболевания, а также расстройства нервной системы.
  • Низкая влажность воздуха окружающей среды.
  • Неправильный подбор косметических средств.
Поэтому борьбу с улучшением состояния лица следует начинать не только с подбора правильных косметических препаратов, но также обратить внимание и на внутреннее состояние организма.

Как увлажнить кожу лица

Процедура “Наполнение кожи влагой” в косметическом салоне Lefur поможет Вам решить  проблему сухости, увлажнит кожу лица, усилит межклеточный обмен и микроциркуляцию, восстановит естественный кожный барьер. Данная процедура является одним из самых простых и эффективных шагов по борьбе с морщинами вокруг глаз и на лбу: увлажненная кожа разглаживается самостоятельно и приобретает здоровый естественный румянец.

Процедура по увлажнению кожи лица проходит в несколько этапов:

1 этап - чистка лица. На этом этапе мы применяем до 5 косметических средств, которые позволяют эффективно убрать остатки макияжа, очистить поры от загрязнений и кожного сала, подготовить кожу к нанесению основных препаратов. 
  • Очищающее молочко ликопеном идеально абсорбирует все виды загрязнений и насыщает кожу антиоксидантами.
  • Мягкий мусс убирает остатки косметики с зоны шеи, лица и декольте, не повреждая клетки эпидермиса.
  • Освежающий гоммаж Ella Bache позволяет очистить эпидермис от верхнего слоя отмерших клеток, не вызывая раздражения кожи. Ускоряет регенерацию и выводит токсины.
  • С помощью скраба очищаем поры, убираем черные точки. Кожа становится гладкой, подтянутой, исчезает усталость.
  • Финальный шаг - нанесение очищающего тоника, восстанавливающего кислотность и естественную защиту, тонизирующего кожу.
Этап 2: Моделирующий массаж на основе крема Ella Bache La Creme de Beaute с применением специальной сыворотки клеточного увлажнения Ella Bache. Крем с экстрактами косточек томата и маслом моркови восстанавливает защитный кожный барьер, ускоряет восстановление клеток, насыщает кожу протеинами, витамином Е и растительными аминокислотами.
Сыворотка позволяет максимально насытить клетки кожи влагой, повышает тонус и эластичность кожи. 

Этап 3: Нанесение питательной увлажняющей маски, которая насыщает клетки микроэлементами и витаминами, разглаживает рельеф кожи. Закрывающий крем с гиалуроновой кислотой успокаивает кожу, ускоряет процесс регенерации тканей, насыщает их влагой.

В косметическом салоне Lefur в Минске мы используем только оригинальные косметические средства Ella Bache. Качественные препараты и многолетний опыт работы позволяют достичь необходимого результат после каждой процедуры и гарантируют долговременный эффект.





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Прокол ушей детям и взрослым в Минске

Чистка кожи лица в Минске